Kaк xoдить, caдитьcя, вcтaвaть и пpeoдoлeвaть лecтницy c тpocтью?

Kaк xoдить, caдитьcя, вcтaвaть и пpeoдoлeвaть лecтницy c тpocтью?


Если вам пришлось столкнуться с необходимостью использовать трость из-за травмы, операции или заболевания, эта информация будет для вас полезной.

Пошаговая инструкция к каждому действию, с которым придется столкнуться в повседневной жизни.


Как встать с тростью?

Держите трость со стороны здоровой ноги. Сядьте ближе к краю стула. Возьмитесь за подлокотник или обопритесь о сиденье. Перенесите вес тела на руки. Травмированную ногу подайте чуть вперед. Встаньте на здоровую ногу.

Как садиться с тростью?

Встаньте спиной к стулу. Держите трость со стороны здоровой ноги. Обопритесь на трость, второй рукой — на подлокотник или на сиденье. Перенесите вес тела на руки. Медленно сядьте на стул.

Как ходить с тростью?

Держите трость со стороны здоровой ноги. Поставьте трость чуть впереди себя. Сделайте шаг травмированной ногой вперед, удерживая вес тела на трости. Подставьте здоровую ногу.

Как подняться по лестнице?

Зашагните здоровой ногой на ступеньку. Переставьте трость на ступеньку к здоровой ноге. Зашагните травмированной ногой на ступеньку.

Как спуститься по лестнице?

Поставьте трость на ступеньку ниже. Сделайте шаг травмированной ногой на ступеньку с тростью. Сделайте шаг здоровой ногой вниз.

Как подняться по лестнице с тростью с помощью поручня?

Перенесите вес тела на трость и поручень. Сделайте шаг здоровой ногой на ступеньку выше. Переставьте трость на эту ступеньку. Зашагните травмированной ногой.

Как спуститься по лестнице с тростью с помощью поручня?

Трость берем в руку со стороны травмированной ноги. Другой рукой держимся за поручень. Ставим трость на ступеньку ниже. Шагаем травмированной ногой вниз на ступеньку. Здоровую ногу подставляем. После того как спустились — переставьте трость на сторону здоровой ноги.

Добавить комментарий