Трость для ходьбы и самообороны. Боевые трости!

Вы уже знаете, что опоры бывают всевозможных видов, они могут отвечать разным задачам, помимо самой очевидной – помощь при ходьбе.


Тросточка может стать отличным средством защиты или тренажерным снарядом. Чем больше у модели «фишек», возможностей, тем более выгодна покупка, потому что вы получаете в магазине не просто палку, а многофункциональное орудие.


В наш нестабильный век лучше всегда иметь под рукой инструмент для самообороны, таким инструментом может быть ваша трость!


Мы рассмотрим самые популярные, доступные и, главное, разрешенные в России боевые самооборонные трости, которые можно легко купить на нашем сайте или даже заказать вариант в мастерской по вашей идее!


Какие виды боевых тросточек бывают:


Трости с секретом для самообороны

Самый известный вид – Модели с секретиком… То есть С клинком (стилетом) внутри. Клинок в опорах нашего магазина никогда не является холодным оружием, не требует разрешения. Стилет бывает разной длины, в основном от 20 см до 50 см.


Трости с секретом для самообороныТрости с секретом для самообороныТрости с секретом для самообороны


Цена таких моделей выше, чем цена обычных тросточек, ведь чем более сложный, проработанный внутри механизм и сам клинок, тем выше ценность, а, соответственно, стоимость.


Трости с клинком выглядят как обычные опоры, также хорошо помогают при ходьбе, но рукоять и шафт имеют специальное соединение, с помощью которого можно за короткое время извлечь клинок и… пойти резать картошку))


Соединения также бывают разные, например, есть Байонетный механизм, который открывается в пол-оборота, чтобы максимально быстро достать секрет, а есть самые распространенные проверенные соединения – резьбовые, позволяющие извлечь стилет за несколько витков.


Зонт-трость для самообороны

Также существуют Зонты для опоры с секретом, они выглядят как обычный функциональный зонт, но имеют соединение и полость внутри под стилет.


Зонт-трость для самообороныЗонт-трость для самообороны

Подробнее о тростях и Зонтах с клиночком мы рассказывали в этой статье.


Тактическая трость Бата и другие боевые трости из Дерева. 


Может быть, вы видели в интернете классические Ирландские Бои на палках?


Тактическая трость Бата и другие боевые трости из Дерева.


Так вот, в этом искусстве участники пользуются Батой.

Мы сами производим деревянные модели для тренировок и самообороны, поэтому знаем все тонкости.


Тактическая трость Бата и другие боевые трости из Дерева.


Бата должна быть легкой, удобной для хвата, прочной, сделанной из упругого дерева.

Упругое волокнистое дерево (например, Ясень) не ломается при боковых нагрузках, а пружинит и возвращается в исходную форму. Прямоугольное сечение с дополнительными гранями также увеличивает прочность палочки. И, конечно, Бата выглядит очень интересно, элегантно, а не просто как какая-то палка или дубинка из дерева.

Нетипичная форма порадует - на нее удобно опираться для частичной опоры, но также она является, не побоюсь этого слова, настоящим оружием, которое поможет себя защитить в сложную минуту.


Мы делаем боевые опоры другого вида, например, круглые в сечении и с округлой рукоятью (в форме «Капли»), но в этом случае мы специально увеличиваем диаметр шафта и ручки, так как у окружности нет дополнительных граней, как у прямоугольных бат, а чем больше диаметр, тем выше прочность!


Тактическая трость Бата и другие боевые трости из Дерева. Тактическая трость Бата и другие боевые трости из Дерева.


Деревянные Самооборонные тросточки не покрываются лаком или краской, ведь при ударах там могут оставаться царапины, сколы, как на лакированных опорах. Мы пропитываем древесину маслом, а затем мастикой на основе воска, такое покрытие полностью защищает от воздействий среды, но является более живым и пластичным, на нем либо вообще не видно повреждений, либо их очень легко исправить даже самостоятельно в домашних условиях. 


Металлические трости для самообороны. Кованые модели.

Тяжелая артиллерия – стальные, тяжелые, брутальные, металлические модели для ходьбы, самообороны.

Кованые палочки бывают разных видов, но их всех объединяет одно – увесистость. Вес кованой опоры может быть от 1 кг до 8 кг в нашей основной линейке, но наш кузнец может изготовить модель даже до 16 кг по вашему запросу!


Металлические трости для самообороны. Кованые модели.Металлические трости для самообороны. Кованые модели.Металлические трости для самообороны. Кованые модели.


С кованой тростью не так легко управляться, как с Ирландской Батой, но тут совсем другой смысл, Кованые трости используют для тренировок, увеличения выносливости, для мощных единичных приемов. У них свой особенный вид, они выглядят максимально брутально, мужественно, сурово, что понравится многим мужчинам.


Также Стальные трости часто берут как хороший подарок коллекционерам, историкам, чтобы у них была модель, как у Поддубного или Трость Пушкина!

 

Мы рассказали вам о самых распространенных тростях, которые могут использоваться для тренировок или самообороны.

Мы изготавливаем и отправляем тросточки всех видов, назначений с быстрой доставкой по России и даже в другие страны.

Если у вас остались вопросы, оставьте заявку на бесплатную консультацию!


Также советуем ознакомиться с нашими каталогами, в них вы найдете самые разные трости на все случаи жизни! 


Добавить комментарий